Scarpe indossate Cristiano Ronaldo Real Madrid - Unwashed
Descrizione
La scarpe indossate da Cristiano Ronaldo con il Real Madrid durante la stagione 2015/16.
Le scarpe sono personalizzate per Cristiano Ronaldo.
Le scarpe non sono state lavate e presentano segni di campo.
Questo cimelio fa parte della fornitura gara messa a disposizione degli atleti in occasione delle competizioni ufficiali.
Cristiano Ronaldo, nella stagione 2015/16 ha trascinato il Real Madrid alla vittoria della 11° Champions League dei Blancos, venendo eletto miglior giocatore della competizione, anche grazie ai 16 gol messi a segno in 12 partite. Nella finale, giocata al Meazza di Milano il 28/05/2016, Ronaldo ha messo a segno l'ulitmo rigore, che ha regalato al Real la vittoria.
Specifiche tecniche:
- Sponsor Nike
Assicurazione
Ogni cimelio che trovi in asta su Memorabid è unico e irripetibile.
Per tutelare la sua unicità tutte le nostre spedizioni sono assicurate per l'intero valore di aggiudicazione del lotto.
Specifiche tecniche:
- Sponsor Nike
Hai bisogno di aiuto?
Se hai dubbi, vuoi inviare una segnalazione o necessiti di ulteriori informazioni relative a questo lotto clicca qui sotto e contatta Memorabid o il venditore tramite la messaggistica interna della piattaforma.
Altre aste Memorabid che potrebbero interessarti
Le “Aste Memorabid”, a livello grafico contraddistinte dal colore oro, sono le aste promosse e autenticate dalla piattaforma, la quale garantisce ogni elemento descritto nel testo dell’inserzione così come autentica l’autografo apposto dall’atleta o certifica che il cimelio è stato indossato proprio nella gara indicata.
Il cliente che acquista un’asta Gold potrà richiedere, in fase di checkout e al costo di 18 euro, il COA “Certificate Of Authenticity”, ovvero il certificato di autenticità, un documento ufficiale in cui viene garantita l’autenticità del prodotto acquistato così come ogni suo dettaglio.
Aste marketplace che potrebbero interessarti
Le “Aste Marketplace”, a livello grafico contraddistinte dal colore azzurro, sono le aste caricate dai collezionisti che utilizzano Memorabid per vendere il proprio cimelio.
Il team di Memorabid vaglia e approva preventivamente ogni venditore candidato, così come ogni asta caricata, cassandola qualora ci siano vizi formali o necessità di revisione (ad esempio mancanza o insufficiente qualità di foto e descrizione).
L’utente interessato può mettersi in contatto, tramite la messaggistica interna della piattaforma, con il venditore, per poter chiarire direttamente con lui ogni dubbio o richiesta di informazione ulteriore inerente al lotto cui è interessato.
Il cliente che acquista un’asta Marketplace potrà richiedere, in fase di checkout e al costo di 13 euro, il COO “Certificato di Origine e Provenienza”, ovvero il certificato di provenienza, un documento che garantisce che il prodotto è stato acquistato in asta su Memorabid.